Как красить гипсовые 3D Панели

В этой статье мы расскажем как красить гипсовые 3D Панели.

Самым важным этапом в создании 3D визуализации гипсовыми панелями является их покраска. Именно поэтому необходимо выбирать не только краску, но и инструменты.  

Чтобы купить гипсовые 3д панели для стен дёшево, лучше всего найти панели от производителя с гарантией качества, это позволит получить идеальную геометрию для укладки и поверхность для нанесения выбранной краски.  

Какую краску выбрать: 

Если планируете гипсовые 3D панели на кухне или в прихожей, то лучше выбирать краску для наружных работ. Она более устойчива к перепадам температур и повышенной влажности воздуха. Тут нужна силиконовая или водоэмульсионная краска. 

Для спальни, детской или гостиной можно приобрести краску для внутренних работ. Тут подойдет латексная или акриловая. Если хочется сделать стену со спецэффектом, то выбираем фосфоресцентную. Она будет светиться в темноте.  

Если хочется смешивать разные оттенки, то стоит заклеить их специальной защитой, пока наносится один цвет. А потом убрать малярный скотч и покрасить остальные. Кроме краски понадобятся кисть или валик, респиратор и перчатки. Если краска наносится слоем без рисунка, можно использовать краскопульт. Краска наносится в 3-4 слоя, и после каждого нанесения ей надо дать высохнуть в среднем три часа. 

Но в любом случае, если хотите получить достойный результат, нужно использовать качественную краску известных производителей. 

 

Как красить гипсовые 3D Панели