Насколько устойчивы гипсовые 3д панели к окружающей среде?

Насколько устойчивы гипсовые 3д панели к окружающей среде? Гипсовые панели стали очень популярны в отделке благодаря своему привлекательному внешнему виду, простоте монтажа, экологичности и негорючести. Сегодня их можно встретить как в отделке квартир, так и общественных помещений. К тому же, материал еще и очень прочный, а если купить гипсовые 3D панели для стен от производителя, то цена отделки при таком высоком качестве еще и приятно порадует.

Именно благодаря своим прекрасных техническим характеристикам, гипсовые панели «не боятся» воздействия окружающей среды, а если за ними правильно ухаживать, то они прослужат очень долго.

Дело в том, что современные панели – это не совсем тот самый хорошо знакомый нам «гипс», достаточно посмотреть на фото гипсовых 3D панелей и на то, как прекрасно и современно они вписываются в интерьер. Гипсовые панели одновременно являются и хрупкими, и очень прочными. Так, например, если при монтаже уронить панель на пол, она, скорее всего, разобьется, но, когда панель уже на стене, нужно очень постараться, чтобы ее разбить.

Благодаря современной технологии изготовления панелей, производители максимально снижают «эффект мелка», а после покраски он совсем исчезает. При этом окрашенная панель практически не пачкается, соответственно, часто и тщательно мыть ее не нужно, а производители рекомендуют осуществлять уход за панелями (так как на них есть рельефный узор, на который садится пыль), используя пылесос, щетку с мягким ворсом или слегка влажную губку. При таком обращении панель прослужит долго и будет сохранять свой первозданный вид.

Что касается более экстремальных для гипсовых изделий условий, то и тут производители приятно порадовали. 3D панели можно использовать даже во влажных помещениях (ванных комнатах, бассейнах и саунах), но только после специальной пропитки, которая впоследствии не дает гипсовой основе впитывать чрезмерную влагу и разрушать панель изнутри.

Наконец, гипс сам по себе очень экологичный материал. Он «дышит», относится к классу природных, совершенно безвреден для человека. При изготовлении 3D панелей не применяется никаких вредных для организма человека элементов, поэтому отделку гипсовыми панелями можно делать в детских комнатах, их часто можно встретить в больницах, школах, детских садах и других учреждениях. Материал совершенно не поддерживает горение, не трескается при наличии рядом открытого огня. И, наконец, благодаря способности гипса хорошо поглощать звуки, панели создадут дополнительную звукоизоляцию – очень важная функция для небольших квартир.

Насколько устойчивы Гипсовые 3D панели к окружающей среде?