Почему проявляются швы после установки гипсовых 3д панелей?

Почему проявляются швы после установки гипсовых 3д панелей?Очень  часто  при установке  гипсовых 3D панелей  люди сталкиваются с такой проблемой,  как проявление стыковочных швов. В первую очередь  вина падает  на качество  панелей, но мы готовы немного  поспорить  на этот счёт! Конечно мы не на стороне  недобросовестных производителей, которые  отливают кривые панели  из дешёвых форм. Не качественное сырье  и не правильная сушка так же способствует  деформации  моделей. И отсюда вытекает  огромное  количество  проблем  при установке! 

Но если соблюдены все условия  и Вы приобрели качественный  товар, а швы всё  равно  проявились, в чём  же проблема? 

 Хочется  выделить 3 основных ответа на этот вопрос: 

1. Деньги. Экономить хорошо, но если Вы хотите  получить  достойный  результат  не стоит искать  «гденибудь  подешевле», скорее всего в итоге Вы получите такой же  дешёвый вид вместо того, что должно быть изысканным и прекрасным)  

Обратите внимание, что прочность панелей зависит от добавляемой присадки. Гипс марки Г16 тоже изготавливается с помощью присадок, и не является самым прочным. Можно использовать гипс марки Г5, но с помощью плаластификатора повысить его до марки Г24. Также, добавляя в смесь фиброволокно, производитель лишь усложняет процесс подготовки, ведь при затирке, фибра начинает вылазить наружу и закрасить её становится очень проблематично! Так что за эти “плюсы прочности”  переплачивать уж точно не нужно!  

И не стоит экономить на краске. Дешёвая краска никогда не даст положительный результат! 

2. Время. “Не только  дёшево  но и быстро! Но с 3D  панелями такой вариант ни как не пройдёт. Это тонкая и кропотливая  работа! Не стоит жалеть  потраченного времени  потому, что на финише  будет  то что Вы хотели, а не разочарование! 

3. Опыт. При установке  3D  панелей  очень  важен  опыт! У плохого мастера даже с качественными панелями возникнут  проблемы.  

Обратим внимание на некоторые важные моменты: 

— панели нужно укладывать, соблюдая зазоры между ними около 3 мм., если это позволяет рисунок рельефа. А если нет возможности укладки с зазором, то нужно промазать стыковочные места готовой шпаклёвкой перед тем, как приклеить панель или после монтажа расшить швы и затем уже заполнять их.  

— также нужно  правильно подобрать  градацию  наждачки, выбрать правильную шпаклёвку.  

— у хорошего специалиста по 3d панелями всегда есть профессиональный инструмент, начиная от шлифовальных брусков, заканчивая покрасочной станцией!  

Мастер должен  воссоздать на швах рисунок  3D  панелей шпаклёвкой, создать  плавный переход. 

Будьте  внимательны при выборе  мастера это основной фактор  успеха! 

Почему проявляются швы после установки гипсовых 3д панелей?