Чем и как красить Гипсовые 3д панели

Чем и как красить Гипсовые 3д панели? Гипсовые 3d панели — современный материал, использующийся в отделке помещений  разного стиля. Их привлекательность заключается в многообразии рисунков, форм, практичности и легкости монтажа.

Объемные плиты  из гипса не только утепляют  и улучшают звукоизоляцию, но и украшают жилые и офисные помещения. Для придания  изделиям оригинальности и выразительности 3Д панели окрашивают, подходящими  по составу красками.
Красить панели можно любыми красками, покрывать декоративной штукатуркой и даже лаком.
Чем окрасить панели?
Перед тем, как купить гипсовые 3Д панели для стен от производителя, стоит обратить внимание  на  состав краски которую  вы будете  использовать.
Производители лакокрасочных материалов предлагают широкий выбор органо- и водо-разбавляемых красок. Наибольшим спросом пользуются последние, поскольку они не токсичны. Водо-разбавляемые краски сохраняют экологичность гипсовой панели. Однако для установки 3Д панелей в помещениях с высокой влажностью, рекомендуется применять органо-разбавляемые краски.
Подходящие типы красок:


Интерьерные краски. Подходят для покраски 3Д панелей из гипса. Самыми актуальными считаются  акриловые.  3Д панели, покрашенные этой краской, можно мыть с использованием  моющих  средств. Краска не опасна, не имеет едкого запаха и быстро сохнет.


Водоэмульсионные. Предназначены для внутренних работ. Водная основа позволяет легко красить  любые поверхности и сохнет быстро. С течением времени краска не слоится. Основные свойства — нетоксичность, отсутствие запаха. Широкий цветовой спектр дает возможность подбора оттенка для любого стиля, вкуса и дизайнерского проекта.


Фактурные. Произведены на акриловой основе с дополнительными ингредиентами. Краски не имеют  запаха, а также устойчивы к воздействию грибка. Их легко наносить и не нужно готовить перед покраской  тщательно  поверхность. Фактурные краски ложатся толстым слоем по сравнению с  остальными видами, поэтому их расход больше.


Перед покраской гипсовых 3Д панелей нужно зашпаклевать соединительные швы. Отшлифовать их  наждачной бумагой и загрунтовать. После высыхания панелей разрешается приступать к покраске, используя валики, кисти либо распылители. При необходимости в качестве  финишного покрытия используют  лак для дополнительной  защиты от влаги.


Гипсовые 3Д панели от производителя  изначально  идут  белого цвета. Для того чтобы  каждый смог воплотить свои желания  в жизнь, и выбрать тот самый цвет который  будет  радовать  каждый день!

Как красить гипсовые 3D Панели